X
Vous aimez "Jeux Paralympiques 2012" ? Ajoutez ce site à vos favoris en appuyant sur "Ctrl+D"
Vendredi 07 Septembre à 14:22

Le programme de la journée pour les bleus (07/09)

Image de la news
Le programme de la journée du vendredi 07 septembre 2012.
ATHLETISME
10:12 100m - T42 - Homme     Demi-Finale      Clavel KAYITARE 
10:56 200m - T12 - Homme     Séries              Hyacinthe DELEPLACE 
11:38 200m - T53 - Homme     Demi-Finale      Pierre FAIRBANK 
19:02 Lancer de Disque - F32/33/34 - Homme     Finale      Thierry CIBONE 
19:05 Lancer de poids - F20 - Homme     Finale                  Damien RUMEAU 
19:06 200m - T12 - Homme     Demi-Finale      Hyacinthe DELEPLACE  - SRQ -     
20:13 200m - T53 - Homme     Finale               Pierre FAIRBANK  - SRQ -     
20:50 400m - T11 - Homme     Finale               Gautier Tresor MAKUNDA (Guide : LANEYRIE A.) - SRQ -     
21:00 100m - T42 - Homme     Finale               Clavel KAYITARE - SRQ -     
08:30 Tournoi Paralympique féminin     Match de Classement

CYCLISME SUR ROUTE
Course en ligne 
10:30 H3 - Femme     Finale      Murielle LAMBERT
14:00 H3 - Homme     Finale      Joel JEANNOT 
16:32 H2 - Homme     Finale      David FRANEK

ESCRIME
Epée par équipe
11:00 Open - Femme     Quart de Finale      
13:00 Demi-Finale      
15:00 Match pour le bronze      
18:00 Finale

NATATION
09:30 100m nage libre - S9 - Homme     Série      Sami EL GUEDDARI 
17:30 Finale    

RUDBY FAUTEUIL
17:15 Tournoi Paralympique masculin Match de poule      USA - FRANCE

TENNIS
12:00 Tournoi en Simple - Open - Femme     Finale      Christine SCHOENN - SRQ -
12:00 Tournoi de double - Open - Homme     Finale  
Equipe de France  1    Michael JEREMIASZ  - Stephane HOUDET  - SRQ -      
Equipe de France  2   Frederic CATTANEO - Nicolas PEIFER  - SRQ -    
12:00 Tournoi de double - Open - Homme     Match pour le Bronze

TENNIS DE TABLE
Tournoi par équipe 
10:00 Team Classes 9-10 - Homme     Demi-Finale      
Equipe de France : BELLAIS Frédéric - BOUVAIS Thomas - CABESTANY Cédric - SRQ - 
12:30 Team Classes 1-2 - Homme     Finale - Match pour le bronze           
Equipe de France : BOURY Vincent - MOLLIENS Stéphane - LAMIRAULT Fabien - SRQ - 
12:30 Team Class 3 - Homme     Finale  - Match pour le bronze           
Equipe de France : ROBIN Jean-Philippe - MERRIEN Florian - GUILHEM Yann - SRQ - 
17:00 Team classes 6-8 - Homme     Finale  - Match pour le bronze      
Equipe de France : MESSI Stéphane - FERNANDEZ Thomas - GRUNDELER Bastien - DOURBECKER Kevin - SRQ - 
17:00 Team classes 1-3 - Femme     Finale  - Match pour le bronze           
Equipe de France : SIREAU-GOSSIAUX Florence - LAFAYEMARZIOU Isabelle - FILLOU Marie-Christine - BERTRAND Fanny - 
SRQ - 

Bonne chance à tous!

Connexion automatique

Pas encore inscrit ?

J'ai oublié mon mot de passe !

Commentez avec votre compte Facebook

Twitter

Retrouvez notre site sur WebRankInfo :
Sports » Evénements sportifs » Jeux Olympiques