X
Vous aimez "Jeux Paralympiques 2012" ? Ajoutez ce site à vos favoris en appuyant sur "Ctrl+D"
Samedi 08 Septembre à 14:18

Le programme de la journée pour les Bleus (08/09)

Image de la news
Le programme de la journée des Bleus du samedi 08 septembre
ATHLETISME
10:03 Lancer de poids - F57-58 - Femme     Finale     Evelyne TUITAVAKE 
11:03 100m - T34 - Homme     Demi-Finale                SebastienMOBRE 
11:40 400m - T37 - Femme     Finale                         Mandy FRANCOIS-ELIE - SRQ -     
12:40 relais 4x400m - T53-54 - Homme     Demi-Finale      
Equipe de France : Pierre FAIRBANK  - Denis LEMEUNIER  - Julien CASOLI  - Alain FUSS 
 
19:46 100m - T34 - Homme     Finale      Sebastien MOBRE  - SRQ -     
20:05 200m - T12 - Homme     Finale     Hyacinthe DELEPLACE - SRQ -
20:23 relais 4x400m - T53-54 - Homme     Finale      
Equipe de France : Pierre FAIRBANK - Denis LEMEUNIER - Julien CASOLI - Alain FUSS  - SRQ -   

CECIFOOT
13:30 Tournoi B1 masculin      Match pour le bronze      
15:30 FINALE   
Equipe de France     - SRQ -    

CYCLISME SUR ROUTE
10:30 Course Tandem - B1-B3 - Femme     Finale      CHAUDIER Martine (Guide : GIRARD L.) 
10:32      Course en ligne sur route - T1-T2 - Homme     Finale     AUBAGUE Quentin 
14:30 Course Tandem - B1-B3 - Homme     Finale      DONVAL Olivier (Guide : SACCOMANDI J.) - DEBEAUPUITS Damien (Guide : FEBVAY A.) 
17:45 Course par équipe - H1-4 - Mixte     Finale      
Equipe de France : JEANNOT Joël - FRANEK David - CECILLON Rodolphe

ESCRIME
Fleuret par équipe

11:00 Open - Homme     Quart de Finale      
Equipe de France : Alim LATRECHE   -Ludovic LEMOINE - Damien TOKATLIAN 
13:00 Demi-Finale      
15:00 Match pour le bronze      
18:00 Finale  

NATATION
Séries      
10:30 100m nage libre - S5 - Femme           Anita  FATIS 
11:14 200m 4 nages - SM11 - Femme         Stephanie DOUARD 
11:26 200m nage libre - S4 - Homme           David SMETANINE 
11:39 50m dos - S3 - Homme                     Frederic BUSSI 
 
Finales      
18:41 100m nage libre - S5 - Femme           Anita  FATIS  - SRQ -     
19:38 200m 4 nages - SM11 - Femme         Stephanie DOUARD  - SRQ -     
20:02 200m nage libre - S4 - Homme           David  SMETANINE  - SRQ -     
20:10 50m dos - S3 - Homme                      Frederic BUSSI  - SRQ -

RUDBY FAUTEUIL
14:00 et 16:15  Tournoi Paralympique – Matchs de classement      
19:00 et 21:15  Tournoi Paralympique – Matchs 7ème et 5ème place       
Equipe de France     - SRQ -

TENNIS
12:00 Tournoi en Simple - Open - Homme     Finale      
Michael JEREMIASZ - SRQ -   
Frederic CATTANEO  - SRQ -   
Nicolas PEIFER  - SRQ -   
Stephane HOUDET  - SRQ -   
12:00 Match pour le bronze 
 
TENNIS DE TABLE
Tournoi par équipe
10:00 Team classes 6-10 - Femme     Finale      
Equipe de France : KAMKASOMPHOU Thu - LE MORVAN Audrey - MAIRIE Claire - BARNEOUD Anne - SRQ -      
10:00 Match pour le bronze      
12:30 Team classes 4-5 - Homme     Finale      
Equipe de France : MARTIN Emeric - ROSEC Grégory - SAVANT AIRA Nicolas - THOMAS Maxime - SRQ -      
12:30 Match pour le bronze      
19:00 Team Classes 9-10 - Homme     Finale      
Equipe de France : BELLAIS Frédéric - BOUVAIS Thomas - CABESTANY Cédric - SRQ -      
19:00 Match pour le bronze

Connexion automatique

Pas encore inscrit ?

J'ai oublié mon mot de passe !

Commentez avec votre compte Facebook

Twitter

Retrouvez notre site sur WebRankInfo :
Sports » Evénements sportifs » Jeux Olympiques