X
Vous aimez "Jeux Paralympiques 2012" ? Ajoutez ce site à vos favoris en appuyant sur "Ctrl+D"
Mercredi 05 Septembre à 22:18

Le programme de la journée pour les Bleus (06/09)

Image de la news
Programme de la journée du jeudi 06 septembre 2012
ATLETISME
10:33 400m - T37 - Femme     Demi-Finale      Mandy FRANCOIS-ELIE
11:38 100m - T46 - Homme     Demi-Finale      Arnaud ASSOUMANI 
12:37 200m - T12 - Femme     Demi-Finale      Assia EL HANNOUNI  (Guide : SIMOUNET G.) - SRQ -    
19:00 400m - T12 - Homme     Finale              Hyacinthe DELEPLACE - SRQ -    
19:05 Lancer de Javelot - F57-58 - Femme     Finale      Evelyne TUITAVAKE
19:13 200m - T12 - Femme     Finale             Assia EL HANNOUNI  (Guide : SIMOUNET G.) - SRQ -
20:04 100m - T46 - Homme     Finale             Arnaud ASSOUMANI  - SRQ -     
20:12 100m - T13 - Femme     Finale             Nantenin KEITA   - SRQ -     
20:38 200m - T44 - Femme     Finale             Marie Amelie LE FUR  - SRQ -     
20:55 Lancer de poids - F46 - Homme     Finale      Soselito SEKEME
21:07 800m - T54 - Homme     Finale              Julien CASOLI  - SRQ -    
21:16 100m - T44 - Homme     Finale              Jean Baptiste ALAIZE  - SRQ -    
21:37 400m - T11 - Homme     Séries             Gautier Tresor MAKUNDA  (Guide : LANEYRIE A.)

CECIFOOT
13:30 Tournoi Paralympique  B1 masculin     Demi-Finale      Equipe de France     - SRQ -

CYCLISME SUR ROUTE
10:30 Course en ligne - C4-C5 - Homme     Finale      Cedric RAMASSAMY
14:30 Course en ligne - C1-C3 - Homme     Finale      Laurent THIRIONET  - Jacky GALLETAUD

ESCRIME
Sabre individuel
11:00 Cat A - Homme           Moez EL ASSINE - Romain NOBLE 
11:00 Cat B - Homme           Laurent FRANCOIS - Marc Andre CRATERE
13:30 Cat A  et Cat B - Homme     8ème de Finale     
14:45 Cat A et Cat B - Homme     Quart de Finale     
16:45 Cat A  et Cat B - Homme     Demi-Finale     
17:30 Cat A  et Cat B - Homme     Finales 

NATATION
Séries
10:46 100m Brasse - SB14 - Femme      Alicia MANDIN
10:55 50m dos - S4 - Homme                 David SMETANINE
11:07 100m nage libre - S8 - Homme      Charles ROZOY
11:31 100m nage libre - S10 - Femme     Elodie LORANDI

Finales
18:26 100m Brasse - SB14 - Femme      Alicia MANDIN - SRQ -    
18:48 50m dos - S4 - Homme                 David SMETANINE  - SRQ -    
19:14 100m nage libre - S8 - Homme      Charles ROZOY  - SRQ -    
20:12 100m nage libre - S10 - Femme     Elodie LORANDI  - SRQ - 

RUDBY FAUTEUIL
19:00 Tournoi Paralympique masculin  Match de poule      GRANDE-BRETAGNE - FRANCE

TENNIS
12:00 Tournoi en Simple - Open - Homme     Demi-Finale      Michael JEREMIASZ  - Frederic CATTANEO  - Nicolas PEIFER  - Stephane HOUDET  - SRQ -    

12:00 Tournoi de double - Open - Homme     Demi-Finale     
Equipe de France  1    Michael JEREMIASZ  - Stephane HOUDET  - SRQ -     
Equipe de France  2    Frederic CATTANEO  - Nicolas PEIFER  - SRQ -     
12:00 Tournoi en Simple - Open - Femme     Match pour le bronze      Christine SCHOENN - SRQ -

TENNIS DE TABLE
Tournoi par équipe
09:00 Team classes 4-5 - Homme     Quart de Finale     
Equipe de France : Emeric MARTIN  - Gregory ROSEC - Nicolas SAVANT AIRA - Maxime THOMAS 

09:00 Team classes 6-8 - Homme     Quart de Finale     
Equipe de France : Stephane MESSI - Thomas FERNANDEZ - Bastien GRUNDELER - Kevin DOURBECKER 

11:00 Team classes 1-3 - Femme     Quart de Finale     
Equipe de France : Florence SIREAU-GOSSIAUX - Isabelle LAFAYEMARZIOU - Marie Christine FILLOU - Fanny BERTRAND 

11:00 Team classes 6-10 - Femme     Quart de Finale     
Equipe de France : Thu KAMKASOMPHOU - Audrey LE MORVAN - Claire MAIRIE - Anne BARNEOUD

16:30 Team Classes 1-2 - Homme     Demi-Finale    
Equipe de France : Vincent BOURY - Stephane MOLLIENS - Fabien LAMIRAULT
16:30 Team Class 3 - Homme     Demi-Finale     
Equipe de France : Jean Philippe ROBIN - Florian MERRIEN - Yann GUILHEM 
16:30 Team Classes 9-10 - Homme     Quart de Finale     
Equipe de France : Frederic BELLAIS - Thomas BOUVAIS - Cedric CABESTANY 

19:00 Team classes 4-5 - Homme     Demi-Finale     
Equipe de France : Emeric MARTIN - Gregory ROSEC - Nicolas SAVANT AIRA - Maxime THOMAS 
19:00 Team classes 6-8 - Homme     Demi-Finale     
Equipe de France : Stephane MESSI - Thomas FERNANDEZ  - Bastien GRUNDELER - Kevin DOURBECKER
19:00 Team classes 1-3 - Femme     Demi-Finale     
Equipe de France : Florence SIREAU-GOSSIAUX  - Isabelle LAFAYEMARZIOU - Marie Christine FILLOU - Fanny BERTRAND 
19:00 Team classes 6-10 - Femme     Demi-Finale     
Equipe de France : Thu KAMKASOMPHOU - Audrey LE MORVAN - Claire MAIRIE - Anne BARNEOUD 

TIR SPORTIF
09:00 50m 3 positions - R8 - Femme     Qualifications     Delphine FISCHER
12:45 Finales  

VOILE
Régate 11/11 - Finale
11:00 Quillard Solitaire 2.4 - Mixte Damien SEGUIN
11:00 Sonar par équipe - Hommes Nicolas VIMONT-VICARY  - Bruno JOURDREN  - Eric FLAGEUL

Connexion automatique

Pas encore inscrit ?

J'ai oublié mon mot de passe !

Commentez avec votre compte Facebook

Twitter

Retrouvez notre site sur WebRankInfo :
Sports » Evénements sportifs » Jeux Olympiques